Schülerleistungsschreiben wegen Coronavirus verlängert bis 30. Juni 2020

Aufgrund der bundesweiten Schulschließungen und Quarantänemaßnahmen ist das Schülerleistungsschreiben bis zum 30. Juni 2020 verlängert.

Bestplatzierte 2018

 

Tastschreiben

1. Platz

2. Platz

3. Platz

 

- Berufsbildende Schulen -

Phuoc Pham
BBS W, Bad Kreuznach
364 A./Min. - Note 1

Alexander Schmitt
Kfm. PS Eberhard, Trier
367 A./Min. - Note 1

Fatih Alkan
BBS/BFS Wirtschaft, Worms
338 A./Min. - Note 1

 

- Gymnasien -

Paul Kruse
Lina-Hilger-G., Bad Kreuznach
275 A./Min. - Note 4

Valeria Podvarkova
Lina-Hilger-G., Bad Kreuznach
185 A./Min. - Note 2

Maria Birrenbach
Vinzenz-von-Paul Gym., Prüm
163 A,/Min. - Note 1

 

- Realschulen plus / IGS -

Kodi Tallarico
Moseltal RS plus, Trier
496 A./Min. - Note 1

Marius Kalmbach
A.-Grosser-SZ, Bad Bergzabern
372 A./Min. - Note 2

Michael Haag
G.-v.-Neumayer S., Kirchheimbolanden
308 A./Min. - Note 1

 

- Grund- und Förderschulen (bundesweit) -

Seda Preis
F.-Schweitzer-Schule, Westerburg/RLP
97 A./Min. - Note 1

Felix Linke
F.-Schweitzer-Schule, Westerburg/RLP
92 A./Min. - Note 1

Melina Christ
F.-Schweitzer-Schule, Westerburg/RLP
87 A./Min. - Note 2

 

- außerhalb von Rheinland-Pfalz gelegene Schulen (Teilnehmer unter 15 Jahre) -

Tim Hartmann
Biebertalschule, Hofbieber/HE
182 A./Min. - Note 1

Adrian Popp
Bieberbalschule, Hofbieber/HE
131 A./Min. - Note 1

Maximilian Heres
Biebertalschule, Hofbieber/HE
139 A./Min. - Note 2

 

- außerhalb von Rheinland-Pfalz gelegene Schulen (Teilnehmer über 15 Jahre) -

Abdullah Kuru
B.-Schütte-Schule, Garmisch-Partenkirchen/BY
422 A./Min. - Note 1

Floian Hübner
OSZ "Flakowski", Brandenburg/BRA
410 A./Min. - Note 1

Celine Klostermann
Berufskolleg Lübbecke/NRW
442 A./Min. - Note 2

 

- Fremdsprachenwettbewerb -

Kodi Tallarico
Moseltal RS plus, Trier/RLP
428 A./Min. - Note 2

Alexander Schmitt
Krm. PS Eberhard, Trier/RLP
367 A./MIn. - Note 1

Fabian Gutt
Städt. BFS kfm. Ass., Würzburg/BY
402 A./Min. - Note 2